Боль в икроножной мышце, подёргивания

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. 21 декабря сильно ушибла голень об автобус. Сильная боль после удара была пару минут и прошла. Потом через неделю началась ломота, ноющая боль в икроножной мышце, так же болело внизу в стопе, пятке, в один из дней даже почувствовала небольшое жжение в пальцах этой же ноги. Поболело в общем недели две и прошло. Затем теперь, со 2 апреля боль снова вернулась, она начинается по вечерам после активного дня, она неслабая. Так же во время болевых ощущений лёгкие подёргивания в этой мышце появляются. Шишечка маленькая на кости голени после ушиба всё ещё не рассосалась. Визуально отёков, покраснений, посинений нет, пульс прощупывается, как и на другой ноге хорошо. Бывает что при приступе этих болевых ощущений при нажатии на икру сзади или просто полном сгибе ноги в одной точке боль появляется, где-то внутри мышцы посерединке. Как думаете, это может так проявляться тромбоз? (
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вряд ли от удара будет тромбоз. И симптомы не похожи. Обратитесь к травматологу. Для исключения тромбоза необходимо пройти узи.