Прогестерон и тромбофлебт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунное заболевание
Здравствуйте, за неделю до приема Утрожестана (прогестерон), сдавала ОАК, там все было хорошо с тромбоцитами и большими тромбоцитами. Стала пить гармон и на 5 день почувствовала отдышку, тахикардию, озноб, конечности ледяные Очень (руки и ноги), температура 37,3, переносица краснела. Сдала кровь, там больших тромбоцитов 40,7 процента при верхней границе 35. Я не могла 3 дня встать с кровати, меня знобило, я не болела никакими простудными заболеваниями на этот период. Появилась боль в икроножной мышце слева, припухлости нет. САМОЕ странное, что когда я занимаюсь на Элипсоидном тренажёре руки и ноги ледяные, а тело потеет, как при обычных физических нагрузках. Пропила Утрожестан 10 дней. Мог ли развиться тромбофлебит за такой период? Что мне делать? Я понимаю, что надо идти в поликлинику и проходить полное обследование. Но я устала от больниц. Сейчас такого озноба нет, но отдышка и тахикардия, особенно утром, после сна и ледяные конечности и боль в икроножной мышце. Прошло 7 дней уже, как не пью гармон.
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Для исключения тромбоза нужно сделать узи вен. Все симптомы описаные вами это не тромбоз. Вам нужен терапевт возможно это ковид очень похоже.
Платная консультация
Спасибо за отзыв! Рад что помог вам разобраться! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких.