Боль в икроножной мышце

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Грыжа Шморля в грудном и поясничном отделах позвоночника Хронический риносинусит
Здравствуйте, доктор!
В течение последних 10 лет (не часто) во время сна появляется боль в икроножной мышце. Нарастает в течение 5 - 15 секунд до максимума (очень больно!), а затем в течение 10 - 30 секунд медленно спадает. Состояние сведенной мышцы сохраняется ещё в течение нескольких (от 1 до 10) часов, постепенно проходя. В последнее время такие приступы участились до нескольких раз в месяц. Сначала приступы возникали после желание потянуться. Я стал контролировать во сне (насколько это возможно) такое желание. Но в последний год боль возникает и без желания потянуться. В апреле боль сопровождалась очень сильным, но кратковременным (5 минут) ознобом.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, или сообщите к какому врачу мне следует обратиться в поликлинику.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-27 12:52
Здравствуйте.
У Вас два варианта- консультация и обследование у сосудистого хирурга, при исключении сосудистой патологии- обследование и лечение у невролога.
Удачи.