Сводит ногу левую

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема. Вечером стало сводить левую ногу. Сначала в районе икроножной мышцы, сейчас есть неприятное ощущение в области выше колена спереди ближе к внутренней части бедра. Как будто волна идет и щекотка по ноге от икроножной и вверх. Я переживаю, что это не мышцы, а вены. Я знаю, что должно быть ощущение жжения. Жжения нет, как и боли, но вот это щекотно-вводящее состояние сверху ноги меня напрягает. Я не понимаю мышцы это или нет. Как понять, что не вены. Варикозом никогда не страдала, а вот мышцы бывает сводит, но только икроножные. Но никогда не сводило мышцы выше. Спортом накануне не занималась. У меня первый день менструации сегодня. Получается, что почти всю левую ногу сводит. Возможно мне нужен невролог?
Категория: Флеболог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас симптомы полинейропатии. При проблемах с венами чаще беспокоит отек конечности, синюшность кожных покровов и боли, затем обычно появляются покраснение и инфильтрат в проекции венозных сосудов. Для уточнения диагноза рекомендуется выполнить УЗИ вен конечности