Тромбоз? Тромбофлебит? Что то еще?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, два дня назад начала болеть левая нога в области икроножной мышцы, связать боль и ее интенсивность с ходьбой или поворотами ноги не могу, может заболеть когда угодно, боль как будто при судороге, но самой судороги нет, может болеть 20-30-40 секунд и проходит, потом опять, по времени боли, то есть через какое время не могу сказать. Вчера вечером обнаружил на икроножной мышце, внутри небольшое уплотнение, как шарик, твердый, совсем небольшой, на другой ноге такого нет, расположен чуть выше середины ноги, шарик как бы внутри, то есть его не видно, нога в этом месте не краснеет, не опухает, не отекает. Сегодня нога не болит, но все равно ощущения есть неприятные, шарик как был так есть. Что это может быть? Думаю может тромб? Сдавал анализы крови месяц назад, уровень тромбоцитов был даже чуть понижен, 177 при норме от 180.
Категория: Флеболог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. По вашим жалобам точно сказать что у вас не возможно! Пройдите для начала узи вен нижних конечностей. Тогда будет точно понятно тромбоз это или нет. По вашим описаниям не похоже. Но картины течения могут быть разнообразны без Дополнительных методов обследования это не выяснить!