Тяжесть и отечность в икроножных мышцах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня в последнее время (около месяца) беспокоит тяжесть в икроножных мышцах, а также отечность ног в этой области. Особенно перед менструациями. Пользовалась детрагелем, результата никакого не было. Сейчас пользуюсь гелем Флебодиа.
Я принимаю 5 лет препарат жанин, т. к. перенесла операцию по эндометриозу. Может ли тяжесть и отечность ног быть от гормональных контрацептивов? Есть ли риск возникновения тромбозов? Перед операцией было узи нижних конечностей -все в норме. Нужно ли сейчас сделать узи?
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы исключить тромбоз если боли начались недавно необходимо пройти узи. Риск есть при приеме гормонов. Боли могут быть и неврологические но без узи это не выяснить.