Проблемы с сердцем. 88 лет бабушке. Перелёт 5 часов

Спрашивает: Елена Дейс
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Гипертония, ишимия, артроз, деменс
Здравствуйте, Уважаемые доктора,
мы в сентябре должны мою маму 88 лет перевозить из Калининграда в Кемерово. У неё 2 группа инвалидности по сердцу и деменц. С трудом ходит. Принимает лекарства: Эналаприл
Бисопролол
Амлодипин
В обычном заключении врача: ишемия, гипертония, артроз. Результаты ЭКГ: «напряжение проводимости сердечной мышцы». Блокада ножек пучка диска.
Взяли билет на самолет из Калининграда до Новосибирска. Полёт 5 часов. Потом на машине ещё 4 часа до Кемерово. Подскажите пожалуйста, какие средства помогут маме легче перенесла дорогу? Что мы можем для мамы сделать? Можем ли мы вообще лететь?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте какие обычно давление и пульс у неё на препаратах и как самочувствие по сердцу?
Платная консультация
Елена 2021-08-28 21:47
Я никогда вместе с мамой не летала на самолёте. Я не знаю.
Я спросила про обычную жизнь какое у неё обычно давление и самочувствие по сердцу
Платная консультация
Елена 2021-08-29 12:21
Обычное давление, с учётом того что мама принимает лекарства, 130/90. Пульс в норме. Самочувствие нормальное.
Думаю перенесет дорогу нормально, самое главное контролировать ей давление в пути обязательно
Платная консультация
Елена 2021-08-30 22:05
Спасибо!
Елена всего доброго вам и крепкого здоровья!