Проблемы с памятью и интеллектом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начались проблемы с памятью. Во время беременности, которая была 10 лет назад, от людей начала слышать про свою рассеянность и плохую память. Тогда я списала это на свое положение. Сейчас я имею большую проблему, мне пришлось сменить 3 работы, и как долго я задержусь на этой, не знаю. Я забываю все "на ходу", спрашиваю о том, что мне только сообщили, не могу сконцентрироваться и нормально выполнять работу, слышу и понимаю всё не так, как имели в виду, и с пониманием вроде понятной последовательности действий тоже всё сложно - трудно представить процесс работы: с чего начать, как делать и как закончить. Я тупею просто "на глазах". Даже не могу в разговоре, например, имя актера вспомнить или название какой-либо вещи. Потом, конечно, вспоминаю, но так не должно быть. Либо нужно положить документ, и я знаю, куда. Но зайдя в кабинет, теряюсь, и забываю, что ячейка для этого документа в другом месте. Мне очень стыдно, я не хочу терять работу. В жизни тоже полный хаос. Проблемы с организацией дел по дому и в целом. Я стараюсь как-то взять себя в руки, понимаю, что так больше нельзя или иначе все просто полетит прахом. 3 года назад я пошла учить английский язык на заочное отделение. Я очень этого хотела, не смотря на усталость. Но за 3 года результат минимальный. Не может ведь так быть, что человек старается, прикладывает все усилия, а результат 0,2 из 10. Я это этого очень устала. Что это может быть? Либо я, действительно, тупая, потому что не могу ни сообразить, ни запомнить, ни информацию воспринять, также тяжело заставить себя выполнить какую-либо физическую, умственную работу, хотя всегда была трудоголиком, а тут как будто в лентяйку превратилась, и делаю все очень медленно. Мне 32 года.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-25 15:46
Добрый вечер.

Вам необходимо пройти МРТ головного мозга с контрастом, чтобы исключить его органическую патологию, которая может быть причиной ваших симптомов.
А также, конечно, лично посетить невролога или психиатра для проведения специального тестирования на уровень вашего мышления и интеллекта. , и общего неврологического осмотра.
Только так можно будет разобраться в вашей проблеме.
-1