Не знаю, что со мной происходит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, меня беспокоит моё странное состояние, которому ни кто не может дать ответ. Очень много страхов появилось из-за этой болезни. Я родила 10 месяцев назад ребёнка, через неделю после выписки заболела острым бронхитом и довольно долгое время. После этого появилась потливость, а после похудание и вылезли всякого рода болячки. Ребёнок с рождения на груди и по сей день, молока всегда было много. И начались мои обследования, что только не проверила. Меня сейчас больше всего беспокоит постоянная сонливость, всегда зеваю, просыпаюсь разбитой, хоть и ложусь рано, ребёнок встаёт на кормления по-разному, то один раз за ночь, а может и до утра есть. В голове и в ушах заложенность, бывает временами что что-то там ещё надувается, я не знаю даже что это. Выпадают волосы, потеют ноги под коленями и ладони больше всего. Но эта сонливость, иногда такое ощущение, что зевота живёт в моем горле и не уходит. Постоянная усталость. И в глазах темно почему то. Терапевт ставит послеродоваю депрессию, хотя я всегда была стрессоустойчивым человеком и не верю в это, не было просто стрессов. У меня тем более третий ребенок, была очень рада его рождению и ждала этого. А теперь. Думаю, что же могло произойти такого? Сдала все анализы, сделала МРТ, ЭЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи. Анализы крови, мочи, на инфекции, гормоны щитовидки выложила. Всё в норме показывают. Только УЗИ щитовидки не сделала и кишечник не проверила. Пожалуйста, помогите советом. Спасибо доктор.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-13 09:36
Здравствуйте.

Симптомы похожи на ВСД, все проявления происходят из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. Связано скорее всего с изменением режима дня и недосыпанием. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят. Но тогда нужно прерывать грудное вскармливание. Немного помогает длительное пребывание на свежем воздухе. Пешие прогулки. Достаточный сон.