Блашинг-синдром

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Подобный вопрос уже есть в истории, но Хотелось бы уточнить более подробно.
Я молодая, красивая девушка, в принципе, Не закрыта, общительна и разговорчива. Моя работа связана с общением. Но есть ситуации, когда я краснею. Причём я чётко понимаю и осознаю, что все лицо горит, при виде удивленных лиц собеседников я ещё больше начинаю загонять себя, чувствую себя жертвой. Самое ужасное, что это бывает на работе и на учебе. Если я неправильно отвечу, или повысят тон, или зададут нескромный вопрос. При ответе на семинаре тоже самое может произойти перед всех аудиторией. И все считаю, что это мило и забавно, но, естественно, не я)
Иногда мне все равно, иногда далеко не все равно, потому что причиной может послужить наиглупейшая ситуация. Ещё у меня светлая кожа, красным лицо становится и после физ. Упражнений. Я отличница, уже грешила и на этот синдром. Потоотделением сильным не страдаю, но крайне редко бывает по совместительству с покраснением лица.
В любом случае, это мешает мне жить. Не понимаю, зачем природа таким наградила. Хотела у Вас уточнить следующее: к какому специалисту обратиться? Нужно ли очное посещение? Что делать или на что переключить мысль, чтобы отвлечься, успокоиться? Может ли это быть признаком депрессивного состояния или ВСД?
Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-17 22:14
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к невропатологу на очное обследование. Дополнительно могу рекомендовать пройти курс иглорефлексотерапии, этот метод позволит уменьшить эти проявления.
Deya 2017-04-17 22:16
Большое спасибо!