Энурез в ответ на побои

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, меня больше всего беспокоит поведение моего организма в ответ на ругань и пощечины моего отца. У меня тут же случается непроизвольное мочеиспускание как только отец поднимает на меня руку, я стараюсь скрывать это, но однажды даже сказала ему, здесь уже другой вопрос, я понимаю, что он быть может психически нездоров, но повлиять на него не в моих силах, вынуждена жить с двумя детьми с родителями. Эта проблема началась с трех лет, когда папа меня отшлепал за провинность, и длится до сих пор. Как мне излечиться от этого, потому что чувствую себя униженной вдвойне. Очень благодарна Вам за ответ и проявленное внимание к моему письму. Эльвира
Категория: Психиатр

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-25 20:51
Эльвира, вообще-то Вы находитесь в ситуации насилия. Никто не имеет права причинять Вам физический вред, пусть даже и Ваш отец. У него нет такого права, что бы он не утверждал. Я бы рекомендовала Вам сначала прекратить насилие любым способом - съехать от родителей, обратиться в милицию с заявлением на насильника, что угодно, а следующий шаг - обратиться к психотерапевту и прорабатывать с ним мазохистический радикал личности как результат невротического развития личности.
Платная консультация
Эльвира 2016-09-30 03:30
Спасибо Вам за направление на правильный путь! Я тоже думала об этом и хочу решить квартирный вопрос. Теперь я понимаю, что должна "благодарить" мой невротический характер за все ошибки моей жизни. И понимаю, что за все ответсвенность несу я, но невольно обвиняю во всем отца. Именно из-за него я решила выйти замуж за того, кто будет любить меня далеко-далеко (за узбека). Но попалась как муха в руки паука. И вернулась под кров отца с ребенком (отец заставил подать на развод с мужем-преступником). Второй раз тоже неудачно, теперь уже второй муж боится первого мужа-преступника в розыске - панические атаки, и прогнал меня уже с двумя детьми обратно к папе. Я уже думаю, что если и квартиру куплю, не смогу одна с детьми только жить и опять вернусь домой на шею папе (как он сказал). Картину усложняет нелюбимая - эмоционально-тяжелая работа, на которую я скоро выйду с декрета (престижная компания(пригласили после института), но чувствую себя там неполноценной, кажется что и начальник помыкает мной), раньше чувствовала себя не успешной, т. к. семьи не было, теперь вот совсем - одна с двумя детьми, хоть не в разводе, но вместе не живем, приходится говорить что это пока так живем), очень много моральных сил уходило на работе, работа сидячая, были ежемесячные депрессии на 2 дня до замужества. Вообщем, не могу понять, то ли все проблемы из-за работы, то ли из-за отношений с отцом. Хотя понимаю, что в нужно менять не ситуацию, а отношение к ней. А может и ситуацию (место жительства, работу, что тоже не сразу. Я очень Вам признательна за внимание и прошу прощения за нескорый ответ, не могла собраться с мыслями. Хотела бы продолжить если у Вас есть возможность, это мое первое обращение к психотерапевту. К участковому боюсь идти, город небольшой (или не стоит бояться), психолога искала все никак. Пожалуйста, помогите, буду очень признательна! Эльвира
Эльвира, если Вы хотите обратиться ко мне, как к психотерапевту, пишите maria.l.milovidova@yandex.ru для обсуждения условий работы.