Боль в середине спины справа уже больше месяца

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Уже больше месяца меня преследует постоянная непреходящая боль в середине спины – выше талии, но ниже лопатки, исключительно с правой стороны от позвоночника, боль не точечная, а в широкой области, ширина этой области может меняться, но место +- остается тоже самое. Боль несильная – даже скорее не боль, а какой-то дискомфорт. Похоже на ощущение усталости мышц, которое ощущаешь на следующий день после сильных физических нагрузок. Если нагнуться вперед становится отчетливее, но все ещё не сильная. Внешне спина как спина, на ощупь тоже ничего не ощущается. Ощущение это сохранятся и днем и ночью уже целый месяц – постоянной, иногда немного сильнее болит, иногда слабее, но в целом месяц одно и тоже. Кажется, по утра сильнее. Мне 29 лет, виду правильный образ жизни – не пью, не курю, занимаюсь зарядкой каждый день, но без сильных физических нагрузок. Упражнения (отжимания, приседания, подтягивания) одни и те же делаю уже лет 10, ничего нового в тренировки не вводил, так что с этим вряд ли связано. Работаю за компьютером, но слежу за осанкой, и каждый час встаю со стула и делаю легкую разминку. Есть хронические проблемы с желчным пузырем – может это от него как-то отзеркаливает? Но при этом с самим желчным и пищеварением никаких проблем не замечал. Больше всего смущает что это длится уже больше месяца и только в правой части спины (сам я левша, если это важно). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело? К какому специалисту стоит обратиться и какие анализы/обследования пройти? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-25 06:33
Здравствуйте.

Для начала пройдите УЗИ внутренних органов, печени, поджелудочной железы и почек. С результатами обращайтесь к терапевту. Если патологии не будет обнаружено, пройдите МРТ груд. И поясничного отделов позвоночника и с результатами обращайтесь к неврологу.