Проблемы с памятью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Беспокоит поведение бабушки. Ей 78 лет, гипертоник, мнительная, стала плохо ходить (с бедром проблемы) впринцепи проблемы были и раньше, но в последний раз меня очень насторожили. Весь день у бабушки скакало давление, она то полежит то встанет. Но она как будто отключается уходит в себя (издаёт звуки как чмокает,) но этого не помнит. Потом начинает спрашивать что было давно, как будто забывает. Вчера все было хорошо, а сегодня опять. Позвонила мне спросила а ты где? Дома? Хотя я на работе и это она знает. Что это может быть? Как помочь ей
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-08-08 18:12
Здравствуйте, Светлана.
То, что Вы описываете м, б. признаками деменции. Женщину должен осмотреть невролог и психиатр. Будут назначены противодементные и психотропные средства. Это уменьшит прогресс болезни и откорректируют поведение. А Вам будет объяснено как правильно общаться с больными данной категории.