Неожиданные приступы ярости, ухудшение памяти, бессонница, непредсказуемое поведение

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Я даже не знаю, что делать и как защититься от такого человека. Я не могу с точностью утверждать, но мне кажется, что с ним что то неладно. Повествование будет длинным и я заранее благодарна буду Вам, если вы его прочитаете и подскажете, что же это может быть. Дело в том, что один из членов семьи ведёт себя неадекватно. Ему 40 лет, муж., безработный. Вымешает свою злобу на мне, совершая побои. Но странно не это, а поведение в общем. Работал на многих работах, нигде не задерживался больше года. Может спать сутками, а потом проснуться и устроить побои. Причиной может стать невпопад сказанное слово, что то вроде "время", " чисто", "порядок". Причём заранее не поймёшь, какое именно слово выведет его в следующий раз. Беспричинная агрессия сменяется тут же смехом, весельем. Сам с собой жестикулирует, беседует и не дай Бог в это время начать что то делать, нужно тихо сидеть, иначе агрессия и кулаки идут в ход. Наблюдается ухудшение памяти и понимания. Например, не помнит, какое сегодня число, -10 это холодно или жарко, и почему надо вернуть 100 руб. Тому, у кого их занимал, потому что не помнит. Мне кажется, что становится чем дальше, тем хуже. Может выгнать из дому и забыть об этом. Может сильно избить и думать, что ничего страшного не произошло. Или может сказать что виновата я, что вывела его из себя и чтоб так не было не злить его более. Но, как мне кажется, он чаще сам ищет предлог для рукоприкладства. Он может сказать, что я взяла что то и чтоб вернула это на место, хотя я ничего брала. Если я говорю, что не видела и не знаю, где это лежит, то налетает с кулаками, что я ЛГУ и чтоб положила, что взяла на место. Иногда тихо бывает, когда он сутками спит, но может проснуться среди ночи и начать колотиться в мою спальню, либо сломать дверь, пнув её ногой. Либо швырять предметы. За сей агрессией длятся сутки бессонницы и я тоже страдаю в это время. В последняя время он стал ещё постоянно что то есть и мне кажется, что в нем такая ненависть, что он хочет меня убить, но что то пока сдерживает его. Живёт всю жизнь бобылем, мама его защищает. Летом вывихнул мне челюсть. Когда приехала скорая и участковый, он вышел к ним и начал что то шутит, типа ничего серьезного. Я думаю, что в этот раз он меня убьет и найдёт для этого любой предлог. Куда с таким поведением в полицию или в неотложку психиатрическую звонить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-06 09:03
Надежда, обязательно обратитесь и в полицию и в психиатрическую службу с заявлением на его госпитализацию (если ситуация острая, то вызывайте неотложку и параллельно полицию). Неясно, то ли этот человек в психозе, то он психопат, но в любом случае, Вам угрожает физическое насилие, и это недопустимо.