Детский страх

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема с моим племянником, у него необоснованные страхи-как говорит его мама. Дело в том, что ребёнок, практически не живёт дома, а у бабушки. Матери говорит, что что-то видит и страх проявляется так, что даже днём он не ходит один в туалет-ребёнку 7лет. Подскажите, пожалуйста, это проблема психиатрии или же психологии? Потому что оставшись со мной у моих родителей(других бабушки и дедушки), я такого не замечала, оставался один в квартире не нам долго и всё нормально, может это недостаток внимания родителей? В семье ещё есть сестрёнка 4годика.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 сентября 2014 года

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-11 15:02
Очень сложно дать однозначный ответ на ваш вопрос, что явилось причиной такого состояния у ребенка. Возможно даже совокупность всех вместе взятых перечисленных вами факторов. А вообще сейчас очень много людей, в частности дети могут видеть различных сущностей, что ранее было невозможно. Этих сущностей также хорошо видят и цифровые фотокамеры. Их называют по разному: плазмоиды, орбы и т. д.
Людмила 2014-09-12 16:38
Здравствуйте. Спасибо. Он говорит брату двоюродному-такого же возраста, что ночью оживают игрушки, кто-то ходит. Ну я всё-таки склоняюсь к результату воспитания и поведению родителей. Ещё раз спасибо
Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 22:40
Возможно вы видите каку-то связь с воспитанием и поведением родителей, но здесь не может быть прямой связи, с тем, что видит ребенок. С ребенком нужно поиграть, понаблюдать за его поведением и только тогда делать каки-то выводы.