Резко меняется поведение родителей

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моих родителей постоянно и резко меняется поведение, меньше чем за час может несколько раз поменяться, сначала ведут себя спокойно и вдруг начинают кричать друг на друга и на меня, потом снова ведут себя спокойно. Но более странно ведёт себя отец, говорит что у него больное здоровье, что тяжело ходить и дышать и через десять минут после этого начинает ходить по дому как ни в чем не бывало и курить сигареты одну за одной. У нас две квартиры, но мои родители постоянно находятся возле меня, следят за каждым моим шагом. Так происходит уже много лет. С чем все это может быть связано и как мне лучше вести себя в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-14 15:54
Здравствуйте, Александр.
Сложно сказать, что происходит с Вашими родителями, да и не нужно этого делать. Жизнь родителей - это их жизнь, а Ваша - это Ваша.
Первое, что нужно сделать - это побыстрее сепарироваться от родителей и зажить собственным домом, головой и пространством.
Так же можно начать посещать консультации психолога и тренинги личностного роста, это позволит лучше понимать себя и свое окружающее пространство, а так же дорастить в себе то, что оказалось упущенным в детстве и юности.