Сын видит голых мужчин в бассейне

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, мой сын 7 лет ходит в бассейн и видит в мужской раздевалке, душевой голых мужчин. Могут ли быть, какие то последствия для моего ребенка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 февраля 2017 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 10:36
Здравствуйте, Владимир.
А Вы бы предпочли, чтобы сын ходил в женскую развалку и видел голых женщин?) А потом мучился по ночам от ранних поллюций.
Сейчас все с ума посходили из-за пропаганды гомофобии. Но все же родители должны оставаться разумнее и не играть в эти правительственные игры!
Наши эмоции и отношение к жизни передаются детям в своем неизменной виде. Прежде всего нужно успокоится Вам самому и проработать свои страхи. Тогда и ребенок получит спокойное и гармоничное воспитание.
Владимир 2017-02-03 14:13
Спасибо, Дороти Вячеславовна! Я просто думал даже не про гомофобию, а про то, как он будет воспринимать волосы на интимным местах в этом возрасте.
-2
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 14:46
Мальчик уже достаточно взрослый, чтобы ему рассказать откуда ноги растут. Иначе в ближайшие месяцы он получит эти "знания" во двое от др мальчишек. Папе все объяснить гораздо проще, чем маме - сыну.
Хорошо Вам поплавать!
Владимир 2017-02-04 16:52
Спасибо! Вам приятных выходных!