Страхи и истерики

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите к кому обратится, если этот вопрос не к психиатру, сразу огромное СПАСИБО. Сыну 8 лет, с 10 месяцев, закатывания. Обмороки, синеет носогубный треугольник, лечили в отделении неврологии, сейчас он боится находиться один дома, в комнате, из дома без взрослых не выходит. В школу отводим. Домой забираем из школы, если начать подготовку, что останешься дома, сам пойдешь в школу, сразу слезы, крик. Истерика, носогубный треугольник синеет, курсами пьем пантогам и глицин, в школе учиться, и понимает, только пока пьем лекарства, у прабабушки с папиной стороны, болезнь альцгеймера. Спрашиваем у невролога что делать. Одна врач говорит что он играет мной, вторая говорит, что оставлять одного нельзя. Мне надо выходить на работу, Готовлю его что будешь сам ходить в школу будешь дома один, он говорит, что выброситься в окно. Он очень долго соображает, все надо говорить минимум три раза, если крикнуть, то вообще забывает что от него хотели, надо снова объяснять. За ранее огромное за время которое уделили мне и огромное СПАСИБО за помощь.
Категория: Психиатр

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-18 10:26
Ирина, обязательно покажите сына детскому психиатру очно. После осмотра рекомендую Вам начать работу с детским психологом, а лучше - нейропсихологом, ему подберут коплекс специальных нейрокоррекционных упражнений, подтянут задерживающиеся сферы, расскажут Вам, как лучше с ним общаться, чтобы ушли страхи и шантажное поведение.