Неадекватное поведение после гипертонического криза

Спрашивает: Лара Шомахова
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: паркинсон
Здравствуйте, у мамы три дня назад был гипертонический криз. Скорая поставила реланиум и магнезию. Состояние на сегодняшний день - провалы в памяти, неадекватное поведение, громкий плач, видения. Плохо спит.
Назначили Мексидол в табл., Бетосерк. Получена рекомендация от психиатора давать пропазин. Сейчас не может заснуть,
Теги: после гипертонического криза провалы в памяти
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-12-20 08:04
Здравствуйте, Лара.
Если назначенное лечение не помогает, то стоит снова пригласить психиатра и невролога на дом и, возможно, настаивать на госпитализации. Не исключено, что на фоне мозговых нарушений, развился психоз. Но нужен непосредственный осмотр больной.