Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Неадекватное поведение после приема феназепама

Спрашивает: Ольга, Москва
Пол: Женский
Возраст: Пациентка, 80
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Бабушке 80 лет, при операции по лечению катаракты был назначен феназепам. К вечеру после операции стали отмечать неадекватное поведение. Она стала суетливая, разговорчивая. На след. День стала путать где находится, воспринимает прошлые события как реальные, недержание мочи появилось. (Сейчас как раз второй день после операции) Подобных ситуаций до этого не было. Была адекватная бабушка. Скажите пожалуйста, возможно ли такое на фоне приема феназепама. Как долго данное состояние продлится и возможно ли вылечить? Что делать? Врачи в офтальмологической больнице ничего не делают. Невролог назначила мексидол. ПОМОГИТЕ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Антибиотики и транквилизаторы Раньше при орви я могла выпить любой назначенный антибиотик...
Проблема с феназепамом Мне 66 лет. В молодости я заболел в результате тревожно-мнительного...
Неадекватное поведение у моей сестры Подскажите как правильно поступить. У моей сестры...
Неадекватное поведение матери Не знаю что делать? Мама, которой вот-вот исполниться...
Зависимость от феназепама У меня шизофрения 2гр, нейролептики не пью вызывают сильное...
Как бросить прием феназепама? С 18 лет страдаю Паническими атаками, правда верный...
Поведение бабушки С моей семьей (муж и трое детей) живет бабушка 83 лет. Проблемы...
Неадекватное поведение пожилой женщины Доброго времени суток! У меня сложная ситуация,...
Плохоконтролируемое неадекватное поведение Мне 19 лет. Лет с 15 увлекалась селфхармом...
Неадекватное поведение мужа Мой муж последние 2-3 месяца ведет себя неадекватно, постоянно...
Неадекватное поведение Заранее спасибо, за то что уделили внимание моему вопросу....
Деменция с приступами агрессии Пожалуйста, посоветуйте, как поступить в данной ситуации....
Неадекватное поведение после гипертонического криза У мамы три дня назад был гипертонический...
Неадекватное поведение ребенка Хочу получить квалифицированный ответ. Я воспитываю...
Неадекватное поведение матери Маме 83 года, живет одна в квартире. Постоянно жалуется,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-18 11:16
Ольга, у бабушки уже изношенная печень, и похоже на то, что феназепам задержался в ее организме, отмечаются явления интоксикации ним. Отмените дальнейший его прием, мексидол - подходит, желательно согласовать с лечащим врачом капельницу с витаминами, или гептрал, или любую дезинтоксикационную процедуру.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос