Неадекватное поведение после приема феназепама

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: Пациентка, 80
Здравствуйте, Бабушке 80 лет, при операции по лечению катаракты был назначен феназепам. К вечеру после операции стали отмечать неадекватное поведение. Она стала суетливая, разговорчивая. На след. День стала путать где находится, воспринимает прошлые события как реальные, недержание мочи появилось. (Сейчас как раз второй день после операции) Подобных ситуаций до этого не было. Была адекватная бабушка. Скажите пожалуйста, возможно ли такое на фоне приема феназепама. Как долго данное состояние продлится и возможно ли вылечить? Что делать? Врачи в офтальмологической больнице ничего не делают. Невролог назначила мексидол. ПОМОГИТЕ!
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-12-18 11:16
Ольга, у бабушки уже изношенная печень, и похоже на то, что феназепам задержался в ее организме, отмечаются явления интоксикации ним. Отмените дальнейший его прием, мексидол - подходит, желательно согласовать с лечащим врачом капельницу с витаминами, или гептрал, или любую дезинтоксикационную процедуру.