Проблемы с отцом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня ситуация такая.
У меня очень строгий без разрешения ступить ногой никуда нельзя а если даже пойду я уже предатель родины считаюсь.
Например захотела я погулять в 14 лет с одноклассниками я должна была целый день я упрашиваьь что бы отпустил если было у него хорошее настроение отпускал а если нет то нет. Я начала учиться в колледже встретила молодого человека сразу познакомила с отцом если бы ему он не понравился он бы запретил мне с ним общаться просто бы не отпустил в другой город либо забрал документы. С молодым человеком мы встречаемся уже три года и тут он им сказал он хочет жить со мной. Ему они ничего не сказал просто сказал что её никто не отпустит. До этого случая папа меня отпускал и к нему на выходные и гулять с ним сейчас я уже месяц сижу дома когда я пытаюсь отпроситься куда-то мне говорят замуж выйдешь будешь ездить куда хочешь а пока я твоей отец и я принимаю решение за тебя либо кричит что я ничего не делаю(а так я помогаю им готовлю убираюсь) вообще плохая дочь и говорит что у меня мнение нет. Я очень устала это слушать потому что я стараюсь ему как-то угодить как заслужить куда-то поездку хоть на три денёчка хоть на день.
Мне очень страшно отпрашиваться куда-то. Я не знаю как им поговорить чтобы он не кричал и не говорил что я предаю родину.
Помогите пожалуйста.
Спасибо большоё за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июня 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-04 23:51
Здравствуйте, Марина.
Добейтесь максимальной автономности в своей жизни: место, где можно было жить, деньги на основные жизненные расходы (еда, одежда, передвижение), получите профессиональное образование, и мейте стабильную работу.
Тогда со стороны родителей к вам придет доверие и уважение. И они станут прислушиваться к вашему мнению.
А пока у Вас мало достижений и свобод, а значит Вы зависите от родителей. Поэтому Вам приходится терпеть наставления и направления родителей.
Старайтесь побыстрее окрепнуть и встать на ноги и родители с удовольствием отпустят Вас в свободное плавание.