Проблемы с отдышкой

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне в детстве поставили диагноз бронхиальная астма атопическая средней степени тяжести! Сейчас диагноз подтвердился, но астма стала контролируемой! Сдал анализ на иммуноглобулин Е, и он показал норму с показателем 82. Я спросил врача означает ли это, что у меня нет астмы? Она ответила нет: просто на данный момент у тебя нет обострения и имуноглобулин никак не может быть повышен! Правда ли это? Просто сейчас призывной возраст и болезнь у меня непризывная! Ответьте пожалуйста по подробнее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-17 11:00
Добрый день. Диагноз бронхиальная астма не снимаемый, вне зависимости от того на каком уровне IgE. Этот показатель вообще не является критерием контролируемости аллергического заболевания.