Поступление в военное учебное заведение

Спрашивает: Марсель
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. Вот у меня друг хочет поступить в военное учебное заведение отучиться там на военного и работать военным потом. Но он мне говорил что болел в детстве бронхиальной астмой ну где-то в 5 лет. Однако щас говорит жалоб на астму нет бегает он хорошо одышки и задыханий нет. Даже после лечения астмы не пьет никаких лекарств от неё. Вот может ли он поступить на военного если жалоб на астму нет больше 5 лет? Можно ему как-то снять этот диагноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-04-25 17:12
Здравствуйте, Марсель! Если в детской поликлинике есть документация об установлении диагноза бронхиальная астма то военкомат затребует эту информацию. Диагноз бронхиальной астмы не снимается никогда. Это заболевание. Которое может "молчать", а потом при неблагоприятных условиях себя проявлять. Военнослужащим быть не может.
-2