Проблемы с иммунитетом или другое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит, гипотиреоз, аденома слюнной околоушной железы
Здравствуйте, предполагаю у себя проблемы с иммунитетом, в 2017 году родила ребенка, до беременности был длительный стресс, во время беременности появилась аденома в околоушной слюнной железы, после родов начались проблемы с кишечником (анализ на дисбактериоз, копрограмма, частично прошла колоноскопию, все в норме), кормила грудью 2 года и 4 месяца, прекратила кормить (декабрь 2019) на фоне нервного истощения, в январе 2020 заболел лимфоузел на шее спереди и до сих пор болит, ОАК за февраль в норме, в январе промывала миндалины, есть вазомоторный ринит, зубы залечены, температуры нет, в декабре делала ларингоскопию все ок, по состоянию бывает ощущение как будто жарко становится, и ещё как закончила кормить грудью начало выкручивать суставы, рентген кистей рук в норме, записали к ревматологу. Подскажите пожалуйста: 1) можно ли делать компрессы и какие? 2) может сдать иммунограмму и какие показатели? 3) к какому врачу обратиться? Спасибо большое!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

2 ответа

Татьяна 2020-03-21 10:45
Ещё добавились кожные проявления, вроде пиодермия, раньше такого не было, появляется прыщик а потом после него пятно образуется, мажу мазью эритромицин.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-02 21:27
Добрый день.
Не нужно сразу делать иммунограмму, нужно сначала обследоваться и посетить ревматолога, эндокринолога, гинеколога.