Высыпания после каждого периода кормления грудью, особенно вжару и вхолод

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, с 15 лет мучаюсь с проблемной кожей лица, сначала же вроде как ссылалась на подростковый возраст, а сейчас уже 28, а проблема не уходит. До 19 лет высыпания были довольно таки обильные, постоянно воспаленные и крупные красные угри, потом поутихло, но только на первый взгляд, на ощупь чувствовались, а вроде и не видно было. В 21 забеременела мальчиком, всю беременность чистое лицо было, прям как попа младенца, гладенькое, мягенькое и холодной водой даже когда умоюсь, все это длилось пока кормила грудью, только перестала кормить. Все. Через два дня все стало на место, как и не исчезало. Сейчас в 28 родила девочку, беременность отходила в ужасной сыпи, но после родов так хорошо. Все исчезло, НО опять же пока кормила грудью, месяц как не кормлю и уже не могу. Их то не видно, это вроде и не прыщи, но н ощупь аж самой противно и на солнце в профиль видно, что бугорцы такие имеются. Наш дерматолог, еще до беременности сказал, родишь все пройдет не переживай, после этих слов даже идти не хочу, частный дерматолог года три назад сказал надо протирать болтушкой какой то, выписал. Я купила в аптеке, но через неделю использования. Лицо стало как керзовый сапог. Кожа аж деревянная. Вся болела и была как после ожога. 2 года назад сделала первую чистку лица, помогло на месяц. Помогите пожалуйста?
Категория: Косметолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-07-31 09:46
Здравствуйте. Я предполагаю, что проблема- гормональная. Необходимо пойти к гинекологу, пусть он назначит анализы на гормоны. Они сдаются на 3-4 день цикла и на 20 день. Гинеколог знает. После- он назначит лечение. И только после этого возможно нужен дерматолог) .
Всего доброго!