Странный анализ крови

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит. Гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Я сдаю уже 5 раз Оак, прохожу комиссию. И все время разный результат.
В декабре 19 , лимфоциты 57%-2.9 ×10 9
Сегментоядерные 37%-2.1 ×10 9(анализатор считал)
Декабрь 21, лимфоцит 37, сегмент 52(вручную)
Все остальные показатели в норме.
Январь 10, лимфоцит 52%. сегмент 33%(анализатор)
Январь 25, лимфоцит 35, сегмент 58% (в ручную)
Январь 26, лимфоцит 54, сегмент 33% (вручную)
Всегда остальные показатели в норме.
Что это такое? Разница день и такие разные цифры.
Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2017 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-01-27 18:41
Здравствуйте.
В скольких лабораториях сдавали анализы?
Антонина 2017-01-27 21:52
Все в одной и той же (бесплатная поликлиника) кроме 25 января -этот платный в клинике.
Что мне делать? Я очень переживаю
Антонина 2017-01-27 22:05
Небольшое дополнение: в октябре , ноябре я лечила гастрит, гастродуоденит, рефлюкс эзофагит, недостаточность кардии желудка, сначала: денол, омез, фосфолюгель, энтерол.1.5 мес
Потом элефлокс, флемоксин солютаб 10 дней и хайрабезол до 17 декабря. (Тк тест на хеликобактерию +)
До лечения прошла полное обследование, узи - печени(умерен диффузн. Изменения), желч(деформирован), селезенка, почки, малый таз, флюорография(диффузн изменения), ОАК, мочи, гормоны щитовидки, кардионрамма, узи сердца, все норма. Была температура 37.1. снижалась только к ночи до нормы. Поэтому проверили все. Еще Диагноз: синдром вегетативной дисфункции.
И после лечения оак стал не нормальным. Но температура периодически все равно 37.
Раньше всегда была 36.6
Спасибо
Антонина 2017-01-27 22:10
Анализы на вич и гепатиты -отрицательно
Цитомегаловирус +
Анализ МОР - Отрицательно
Инфекций ппп нет.
Антонина 2017-01-30 10:15
Сегодня опять сдала ручным подсчетом и норма.
Лимф 39
Сегмент 55
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-01 22:07
А где соэ? Вся лейкоцитарная формула?
вы примерно так пишете-если из алфавита прислать 3-4 буквы и спрашивать-что это с алфавитом твориться?
Платная консультация
александра 2020-01-15 17:22
Денис жоржевич прочитав хотелось бы узнать сегментов 39 лимф 54 соэ 10 лейкоцитов 5 гемогл 128 тромб 208 моноц 7 пал 0. пугают сегмен и лимфоциты. В хр форме вирус энп барр цгм и простой герпес. В октябре лечила лимфаденит полиоксидонием и вся формула сьехала сдав в начале анализы. Показатели те же что и сейчас я их написала вышше только гемогл здесь повысился был 114. анализ от 9 января прилагаю , очень переживаю и не знаю что же такое. Еще на ноге вылезло на голени спереди как пятно из пузырьков похожий на герпес но сейчауже корочка.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-02-21 11:28
Ваше обследование могу трактовать как то, что у Вас сейчас организм борется с герпесвирусами. Поэтому такой сдвиг.
И ещё.
Чтоб Вы знали, анализ крови, без осмотра, распроса далрь, истории болезни - это всего лишь анализ.
Ввсвпаия на ноге - может быть многочем.
Нужно идти на приём к врачу и там разбираться.
Будут ко мне вопросы - спрашивайте.
Всего доброго и выздоравливайте.