АНФ больше 1: 10000

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. В октябре месяце попал под дождь, начала подниматься температура и одновременно с этим развился психоз (в ПНД поставили диагноз F.23). Пока лежал в психиатрической больнице, температура не спадала и перевели в инфекционную больницу, где пролежал 2 месяца. Сначала ставили пневмонию, потом герпетическую инфекцию, потом менингит, потом заподозрили ХЛПЗ (результат анализа отрицательный), далее красную волчанку рассеяный склероз. Из клинических проявлений: до попадания в больницу на ладонях были круглые красные пятна, но без зуда (летом было такое же проявление после приёма анвимакса, но с зудом, восприняли как аллергию); лихорадка до 40.4 (антибиотики не помогали), болела голова, высыпания в области паха (использовал клотримазол и всё прошло), боль в области поясницы, но возможно от того, что 3 раза делали пункцию. В итоге назначили дексаметазон, температура прошла и выписали с рекомендациями дообследования. На данный момент не понятно к какому врачу обращаться и какие анализы сдавать. Инфексионист отправляет к ревматологу, ревматолог отправляет к неврологу, невролог к имунологу и так до бесконечности. Помогите, пожалуйста.
АНФ более 1: 10000 с крупногранулярным свечением ядер (22 ноября антител было ещё больше 1: 163000), но ревматологических проявлений за собой не наблюдаю. Единственное, что на лице есть покраснения (но, возможно, из-за мороза на улице).
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-23 09:59
Здравствуйте.
Для понимания картины, отсутствует иммунограмма (развёрнутая иммунограмма).