Проблемы с глотанием, не обычные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзилит. Остеохондроз
3 года назад я сильно подавилась, еда встала в горлеСтала задыхатьсяБыло очень страшно, не знаю как, но еда провалилась, и я задышала. После этого я не могла глотать слюну, не могла есть и пить. Было две проблемы, первая это то что в горле как будто что-то не работало и я не могла сделать глоток, а вторая это когда я всё же могла сделать глоток происходил спазм, еда вставала в горле и я давилась. Обошла всех возможных врачей, невролог поставил диагноз невроз, капал реланиум. После реланиума есть я так и не могла нормальноГастроэнтеролог сделал фгдс и сказал всё нормально, только гастрит. Эндокринолог сказал что всё хорошо. Лор сказал что всё в порядке. Психотерапевт назначил антидепрессант и нейролептик, начав их пить, я стала чуть лучше есть, ушла тревога, плаксивость, страх, но проблемы с глотанием остались. За три года я научилась глотать по своему, снескольких попыток, с определёнными манипуляциями, но могла по чутьчуть естьПериодически давясь. Я научилась контролировать этот процесс, не давать спазму сработать, я если чувствовала что сейчас зажмет, просто пережидала этот момент. С антидепрессантом и нейролептиком спазмов иногда практически не было, но трудность сделать глоток были. Пила я их 2 года, привыкла, смирилась. Но, через 2 года они перестали помогать. И мне стало с каждым днем хуже. В итоге я перестала глотать практически вообще. Продержавшись неделю, я поехала и легла в больницу. В больнице поставили предварительный диагноз бульбарная миастения. Мне провели обследование, мрт нормально, пару кист и всё. КТ тоже нормально, виллочковая железа в форме треугольника, с четкими краями, без опухоли. Антитела к ацетилхолину 0,48. Узи шеи в норме. Антитела к скелетным отрицательный. Энмг сделать не могут. Прозериновый тест положительный, поэтому выписали калимин таблетки, но они мне не помогают. Врачи в сомнении, что это миастения. И сейчас думают и выбирают между миастенией и дистонией. Уважаемые доктора, помогите мне пожалуйста, может вы знаете что со мной?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-18 09:25
Добрый день. Помнится что уже консультировала Вас. Как на данный момент Ваше самочувствие, какие-то продвижения есть?