Спазм при глотании на фоне страха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Склонна к неврозам, страдаю сильной канцерофобией, имею значительный лишний вес, страдаю частыми головными болями (последствия менингита, перенесенного в детстве)
Добрый день уважаемые доктора. Позавчера вечером в полудреме из-за насморка подавилась слюной. Спросонья очень напугалась. И у меня случился спазм в горле. Не могла проглотить слюну, все время была как будто блокировка в горле или захлебывалась. Появился безумный страх. Пришлось ехать в больницу, где вкололи успокоительное и где-то через час стало легче, я уснула. Утром симптом вернулся, но слабо выраженный. По мере приближения вечера симптомы нарастали. Перед сном опять начала захлебываться и началось сердцебиение (похоже на паническую атаку). Переборола страх и заснула. Спала хорошо, утром страх усилился. На завтрак спокойно ела твердую пищу (трудно глотать только жидкости), на обед уже трудно было глотать и твердую пищу. Появляется какой-то ужас перед тем, что надо глотнуть, из-за которого происходит блок глотательного рефлекса. Получается что я начинаю сознательно контролировать глоток, из-за чего функция глотания дает сбой и случается спазм. Страх усиливается. Я головой понимаю, что это психологическое, но никак не могу отключиться от этого панического страха. Помогите, пожалуйста!
Теги: не могу сглотнуть слюну будто горло в спазме и начинается паника, не могу сглотнуть слюну
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 июля 2015 года

2 ответа

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-07-06 16:51
Rhus tox 200C 1 крупинку 2 раза в неделю
Екатерина 2015-07-06 17:51
Спасибо большое, попробую!