Проблемы при дефекации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня появились прожили крови при дефекации, при этом сейчас идут месячные, до этого принимала гормональные джес плюс после них первые месячные, делала иригографию только долихосигма копрограмма делала была нарушена флора гастроэнтеролог на скрытую кровь не проверял, это было до того как я заметила кровь было это два раза до месячных за два дня и во время на 5 день в период крови не замечала что мне нужно пройти ещё? Что может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-28 21:18
Здравствуйте, Екатерина! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Все эти анализы сдавать после завершения месячных.
Кровь может быть связана с трещинами прямой кишки, геморроем, воспалением в кишечнике и др.
Платная консультация
Екатерина 2019-12-28 21:48
Спасибо большое)