Проблемы почек

Спрашивает: gladena742507
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Давление, не большой узелок на щитовидке, гармоны в норме, миома малых размерах, желудочная зкстрасистолия
Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна, у меня к вам вопрос, сделала вчера узи почек правая почка контуры ровные, четкие, размеры 107*54, паренжима 18мм, члс не расширена, не деформирована, чашечки до 9мм, конкрименты д-5,3 мм, 4мм и мелкие гиперэхогенные включения до 2-3мм, левая почка контуры ровные, четкие, размеры 109*55, паренжима 18мм, члс не расширена, не деформирована, чашечки до 9мм, конкрименты д-4,7мм, 4,5 мм, гиперэхогенные включения до 3мм, скажите пожалуйста, это совсем плохо? (имею ввиду это опухоль?), не спала всю ночь, сильно переживаю. Сдала вчера мочу все в норме, в биохимии креатин 105.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, не вижу никаких опухолей. Песок и камни есть в обеих почках, это нехорошо, но не смертельно.