Почки образование
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер. Женщина 62 года. В ноябре выполнила УЗИ почек. Правая почка - 100х54, ровные четкие контуры, паренхима 18 мм, конкрементов нет, ЧЛС не расширена. По латеральному контуру образование 8 мм неоднородной структуры с кальцинатами. В верхнем полюсе киста 22 мм. Левая почка - 106х60, ровные четкие контуры, паренхима 18 мм, конкрементов нет, ЧЛС не расширена. Волнует, что за образование возникло в правой почке? Воспалительных заболеваний почек не было. Что это может быть? Делала УЗИ почек год назад - норма. КТ в апреле этого года - норма, образований не было. Подскажите, пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2016 года

3 ответа
Здравствуйте.
Рекомендую Вам обратиться к врачу, который делал УЗИ для уточнения. Если это невозможно, то надо сделать КТ, несмотря на то, что делали его не так давно. Я не могу исключить по данному описанию опухоль почки.
Наталья 2016-12-08 17:13
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. А что необходимо уточнить у врача, который делал УЗИ?
Уточните: "Что это может быть? "