Учащённое мочеиспускание в дневное время суток
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор!
Меня последние несколько месяцев беспокоит частое мочеиспускание. Схожу в туалет и буквально через несколько минут снова хочется. Сейчас появилась резь внизу живота.
Анализы мочи в норме, двухстаканная проба также в норме.
УЗИ почек: правая - 105Х31 мм, толщина паренхимы - 14 мм, эхогенность паренхимы норма, контуры ровные, ЧЛС не расширена, положение - опущена. Левая - 103Х32 мм, толщина паренхимы 13 мм, эхогенность паренхимы норма, контуры ровные, ЧЛС не расширена, положение - опущена (стоя), доп. Образований нет.
Надпочечники - изменений нет.
УЗИ мочевого пузыря
Симметричен, контур ровный, чёткий. Объем 257 см3, стенка 2 мм. Содержимое гомогенное. Доп. Образований в полости нет.
Есть СД 1 тип, гликированный гемаглобин - 7,5%.
С чем это может быть связано и что делать? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

7 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-11-27 09:36
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, бакпосев отделяемого из уретры. Если со стороны урологии не будет выявлено изменений, то необходимо корректировать уровень сахара у эндокринолога.