Мочекаменный диатез

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецестпанкреатит.
Здравствуйте, сделала УЗИ почек: справа положение: поясничное, форма обычная, размеры 117-61мм, паренхима 21мм, цееэнтральный эхо комплекс: 30мм, ЧЛС деформирована, чашечки до 7мм, эхогенность понижена, гиперэхогенные линейные вкл.
Слева положение поясничное, форма обычная. Размеры 108-55мм, паренхиома 19мм
Центр. Эхо комплекс: 30мм, ЧЛС деформирована, чашечки до7мм, эхогенность средняя, изоэхогенные вкл. До 2,2 мм
Заключение: МКД
Анализ мочи: слабо мутная, относит плотность 1.011(норма 1.00-1.02), кетоны 1.5(норма <1) бактерии+, кокки+, слизь+++
Была у уролога: назначение диета и Лекарство Тутукон. Вопрос правильно ли назначено лечение, и лекарство Тутукон, так как мало отзывов, а цена приличная, есть ли аналог этого лекарства. Заранее спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте. Я не комментирую назначения других врачей. Аналоги Тутукону по механизму действия это растительные препараты канефрон, Пролит, Цистон.
Светлана 2017-06-03 20:48
Спасибо за ответ. Но скажите по результатам анализа и узи не все так страшно? Может стоит сменить врача?
Есть воспаление, оно требует более активного лечения. Думаю нужен фурамаг 100мг 3раза а день на7 дней и пролит на месяц. Насчет врача вам решать.
Светлана 2017-06-04 14:09
Спасибо Вам большое!