Проблему после удаления прямой кишки и наложения колостомы

Спрашивает: Фируза
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, после удаления прямой кишки и наложением колостомы прошло 5 дня, на тритий день папа мог пить воду и немного компоты, врач разрешил и было все нормально, убрали трубки т. к. жидкости не было, но на пятый день идет рвота даже от воды совсем ничего не может пить и есть, пьет воду а она желтого цвета выходит обратно, а до праздников врач говорил уже можно есть понемногу каши начинать. Дежурный врач разводит руками и говорит не знает ждите, может пройдет само, подскажите пожалуйста что это может быть и что можно сделать для улучшение состояния? Как восстановить работу кишечника?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-05-09 16:55
Здравствуйте, в данный период возможно развитие ранней спаечной непроходимости, поэтому исключать её необходимо только очно. Рекомендую уточнить все вопросы с дежурным врачом, не думаю, что врачи вам откажут в разъяснения ситуации. Скорее всего ему уже назначена стимулирующая терапия.