Обнаружила круглое образование, в прямой кишке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. У меня такой вопрос и проблема. Около полугода-года. Стали беспокоить ощущение инородного предмета в прямой кишке. Особенно, когда сидишь или ложишься. Бывало что и больно было садиться, иногда, очень обостренно. Попробовала сама осмотреть изнутри, нащупала большую шишку внутри, примерно на 4-7 см от входа. Испугалась и отправилась к проктологу. Врач прощупал пальцами и сказал что это не какая не шишка, а шейка матки. Посоветовал сходить к гинекологу. Гинеколог также осмотрела и прощупала пальцами. Сказала-нет патологии и это в норме так и есть, что шейка матки в прямой кишке может так находиться(мол стенка тонкая, между влагалищем и прямой кишкой). Но меня все также беспокоют неприятные ощущения и чувство инородного предмета там. Отдает в низ живота. Да и когда мне проводили осмотр, при вводе пальцев, было довольно больно, когда эту "шишку" трогали. Разве это нормально? Может ли быть такое, что врачи просто не распознали опухоль?
Теги: прощупывается ли шейка матки через прямую кишку, в прямой кишке прощупывается шейка матки, можно ли через прямую кишку нащупать матку
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-10 14:01
Повода для беспокойства и недоверия к врачам в данной ситуации не вижу.