Образование

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я уже вся извелась. Моя проблема заключается в следующем. С начала (на глубине пальца) нащупала у себя всё как положено шейку матки в центре с "ямочкой". Но потом с правой стороны чуть загнув палец нащупала "маленькое немного вытянутое образование", толи оно прямо на шейке матки, толи чуть за ней (я особо не прощупывала). А на стенке влагалища с этой же правой стороны бороздка. Теперь я не могу успокоиться, я настолько с детства боюсь врачей и боли, что даже кровь с пальца для меня невыносимо и не сдаю уже с 9 лет после того как там упала, поэтому пришла к вам с этим вопросом, что это всё же может быть? После своего "открытия" была на узи (не вагинальном) оно ничего не показало, кроме как подозрений на поликистоз и врач отправила на анализ крови. На вагинальное узи или осмотр зеркалами пойти не могу. Девственной плевы после неудачного момента в дестве у меня нету, но половой жизнью я не жила. Как можно диагностировать, что это за образование без "внутренних" осмотров?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Настя 2015-09-18 21:16
Скажи пожалуйста, может ли это образование быть опухолью? Злокачественной (начальной стадией рака). не злокачественной. Могло ли не вагинальное узи просто не обнаружить эту проблему на ранней стадии.
Может ли это моё образование быть вариантом нормы? Или больше никаких образований рядом с шейкой матки и с боку быть не должно?.
Не занимайтесь ерундой и не выискивайте у себя ничего. Если вас что-то беспокоит, то необходимо идти на осмотр к гинекологу.