Проблеммы с дыханием, давление, страх смерти, ПА

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблеммы начались пол года назад, сначала скакануло давление 170/100/110 после этого начался кошмар, постоянные скачки давления в среднем до 150 на 100, внутренний тремор(постоянный), проблеммы с дыхание(чувство нехватки воздуха) очень часто, рвотные позывы, без рвоты, затуманенность сознания, иногда боли в грудной клетке(в области сердца) в основном колющие, панические атаки, подсознательный страх смерти(Не самой смерти как авария и тд, а именно беспомощная от проблемм со здоровьем), проблеммы со сном(не могу долго уснуть) ссимптомы то добавляются, то убавляются и так постоянно, перед засыпанием вскакиваю, раньше сразу хватался и мерил пульс, сейчас просто вскакиваю, ощущение биения сердца по всему телу и пульсации вен, а так же когда ложусь на правый бок иногда чувство когбудто ритм сердца сбивается и сердце с огромной силой стучит по ребрам. Сделал ЭКГ, отклонений нет, ОАК, повышен гемоглобин, на консультации с психотерапевтом прописали атаракс, но не помог, стало только хуже. Подскажите что делать, это постоянное состояние надоело, сил нет. С 6 лет занимался спортом, жалоб на здоровье не было, плаванье, тренажерный зал, единоборства. После травмы коленки лет 5 назад, начал курить, курю до сих пор, алкоголь редко(раз в месяц). При росте 185, вес был 143 килограмма, проблемм не было. Сейчас вешу 122, продолжаю скидывать вес. Подскажите пожалуйста что делать и какой предположительно может быть диагноз?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-18 10:06
Диагноз - соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Я бы заменил атаракс на грандаксин по 50 мг, 3 раза в день. Он снимает вегетативные проявления.