Нервы ни к чёрту, чувство страха смерти из-за сна, истерика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, час назад после закрывания глаз увидела минутный сон: любимый человек предстаёт на белом фоне, как бы даже свету, и говорит нежным и мягким голосом: "не скучай по мне, родная. Я люблю тебя". После этого я резко проснулась, у меня забилось сердце, начала тяжело дышать, сразу разрыдалась, трясет до сих пор, уснуть не могу. Перед этим у парня (за два дня) сильно покалывало сердце. Успокоительное немного успокоило, но трясти все равно трясет. Меня и раньше мучали такие сны, только по поводу чьей-то болезни (те же симптомы были). Присутствуют постоянные мысли о смерти (" а вдруг я больше нет проснусь", "вдруг я больше его не увижу" и т. д.). Скажите, что это? И чем лечить?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-29 10:36
Здравствуйте, это невроз с паническими атаками. Следует обратиться к психотерапевту.