Постоянная тревога

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема! Все началось около 3 лет назад, утром я проснулась с мыслями о скорой смерти, подскочило давление, знаю, потому что вызвала скорую они и измерили АД, дали таблетку под язык, давление пришло в норму, после чего фельдшер скорой помощи сказала обратиться к неврологу либо к психотерапевту! И с того дня начались кошмары! Жуткие панические атаки, нехватка воздуха, нервный кашель, доходящий до рвоты, но стоило мне принять дозу седативного препарата, приступы проходили! Это продолжалось около года, потом я начала приходить в норму, но устроившись на работу, приступы вернулись и стали еще сильнее! Пришлось уволиться, сидя дома постоянно мне спокойно, но каждую простуду я воспринимаю буквально, что это очень серьезно, снова нехватка воздуха, тошнота! И стала чувствовать, будто сердце колышится и трепещет внутри! Давление в норме, у меня появился аппарат, пульс иногда скачет! Помогите, пожалуйста, что мне предпринять? Заранее благодарна за внимание!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-10 11:08
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к психиатру, чем быстрее, тем лучше.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2016-12-13 21:07
Александр Борисович, а толчки в сердце связаны с паническим расстройством? А то уж очень они меня пугают, проходила обследование- сердце здорово, щитовидка тоже! Вообщем, отклонений в здоровье медицина не выявила!
Вы же все сами прекрасно понимаете. Чем раньше обратитесь, тем быстрее получите квалифицированную помощь.
Платная консультация
ника 2017-01-06 21:24
Здравствуйте. Все началось семь лет с постоянной тошноты. У гастроэнтеролога была сказали все нормально. Потом три года назад начались панические атаки, а с течением времени переросли в постоянную панику и депрессию. На ЭЭГ все в норме, делали стандартный неврологический осмотр тоже все в норме. С чем это может быть связано и какие тесты или анализы можно сдать. Пью антидепрессанты но не помогают. Еще назначали нейролептики и антипсихотические вещества тоже не помогало от паники. Психиатр поставил депрессию
Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-06 21:51
Уважаемая Ника!
Честно говоря, не понял цели Вашего обращения ко мне. Вы пациентка психиатра, не вижу, как я мог бы помочь Вам. Нужно продолжать лечение у психиатра.
Всего доброго.