Помогите мне с этим

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помните меня, Ксения 20 лет. У меня оочень частые Панические Атаки возникают, особенно после душа. Страх сойти с ума и потерять адекватность. Я уже этих душей боюсь до изнеможения. И я постоянно, постоянно углубляюсь в эту свою проблему. Даже не знаю, что мне делать. Вчера тоже обострение ПА произошло после душа. Как мне с этим жить? Я теперь каждый божий день должна отвлекать себя и свой мозг от этих дурных мыслей. В ПНД меня никто уже не положит, т к я уже была у психиатра и он ничего не нашел у меня, даже на учет не поставил. Я каждый день мучительно проживаю. Просто мне все это надоело. А какое мне решение принять. Даже не знаю. Во мне слишком много негатива накопил организм. И мне надо это выпустить. Как - то
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2018 года

3 ответа

Полетаев Андрей Петрович
психиатр 2018-12-18 09:16
Здравствуйте Ксения. Если у вас действительно панические атаки, то лучшую помощь вам может оказать психотерапевт, а не психиатр. Но часто люди называют паническими атаками разные свои переживания, далёкие от паники. Поэтому мне трудно понять ваше состояние. Несомненно лишь то, что вы серьёзно страдаете и нуждаетесь в помощи. Вы сможете найти в Калининграде врача-психотерапевта и получить помощь. Мы могли бы работать с вами и дистанционно, если бы не лекарства, которые вам обязательно потребуются. Согласитесь, что не разумно пересылать рецепты в Калининград из Москвы, если можно лечиться у специалиста на месте. Прошу вас не отчаиваться и поверить в возможность успешного избавления от приступов.
ксения 2018-12-18 11:33
У меня было и отчаяние и 3 раза суицидальные мысли. Врач ещё не скоро, а просыпаться мне так не хочется, т к я понимаю, что буду сильно страдать от всего этого. Это не депрессия? Мама знает про мои эти сдвиги, психиатр говорил мне, что у меня другая, более глубокая проблема. А болезни, как одеяло, кот я прикрылась. И мне эти ПА очень мешают жить, многие думают, что у меня депрессия, вот когда мне совсем фигово я слушаю хорошую музыку или напеваю какую нибудь песню и молюсь. И шею я не могу поворачивать, хотя я делаю временами упражнения для шеи. Но со страхом.
. я с ума не сойду от всего этого? Меня на учёт не поставили
Полетаев Андрей Петрович
психиатр 2018-12-18 16:14
Ксения, я рад бы был помочь, но без медикаментозной поддержки не обойтись, а все лекарства по рецептам. Я не смогу вам передать рецепты. Быстрее и легче для вас получить помощь психотерапевта в Калининграде. Она будет включать и лекарственную терапию и психологическую помощь. Чем быстрее вы обратитесь к специалисту тем скорее придёт улучшение самочувствия.