Диагноз давление или нет

Спрашивает: Савостьянова Анна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите определить диагноз и подобрать таблетки. Пол женский, Рост 156 см, вес 78 кг, роды 4 года назад.
Часто раньше сталкивалась с головной болью. Последние 6 месяца ужесточились приступы. Болит затылок, мутит рвёт, голова болит либо сильно кружится. В феврале Обратилась к терапевту в районную, сдала анализы крови и мочи, в норме. Терапевт выписал Арифон ретард. Толку не было, месяц пропила. В апреле платный врач прописал последить за давлением. Моя норма 110/70. Давление скакал до 130/90, 120/80. Выписали мне 3 раза капотен в день (постоянно) и 2 недели Энап 10мг на вечер. Давление стабилизировалась и было 110/70. Все говорят что капотен это только экстренно и его нельзя постоянно. Пить перестала, давление опять прыгает. Районный врач прописал нолипрел форте. У меня странно в сердце ощущение от лекарства. Отменила.
Вопрос - могу ли остаться на капотене постоянно по 2-3 таблетки в день? И вообще давление ли это в 31 год? Какое лекарство можно более щадящее, которое действует на сосуды укрепление а не на сердце?
Работа нервная, ребёнку 4.5 года.
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-12 02:17
Здравствуйте.
У Вас совершенно нормальные показатели артериального давления. Я не вижу смысла в приеме гипотензивных препаратов. Ваши головные боли с артериальным давлением не связаны. Они носят проявление неврологической патологии. Сказать без обследования и наблюдения трудно, но по описанию можно предположить мигрень. Вам нужно обратиться к неврологу для проведения обследования и лечения.
Всего доброго.