Пропадает зрение, немеют руки, жуткая головная боль, затем быдывает рвота

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в первый раз был приступ в 2008 году, после этого ну было 3 раза в год примерно. Но в этом году приступы 2 раза в месяц, начинается все так: пропадает зрение, все плывет, затем становится очень жарко и страшно, потом перед глазами искры, и немеют руки, я их вообще не чувствую, что они есть иногда немет нос, рот! Вызывали скорою, померяли давление,135/115, дали каптоприл и анаприлин пульс был 90 и отправили к терапевту. Была у терапевта сказал ВСД кровь в порядке, давление вроде тоже измеряю постоянно, иногда давление 110/90, есть отеки, выписывали индапамид, но мне от него нехорошо почему то. Выписывают ноопепт и ладастен, но особого улучшения нет. Сходила к неврологу выписал мексидол 1 таблетку 3 раза в день и кавинтон! Улучшений нет! После этих препаратов з раза были приступы! Состояние сонное. Может это мигрень? Как ее проверить, подскажите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-11 14:36
Здравствуйте.
Лечением подобных состояний да и мигрени тоже занимаются неврологи. Так что Вам нужно продолжить обследоваться и лечиться у невролога, возможно и не у этого.
Всего доброго.