Проблема с зачатием

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз. За последние 2 года ничего не беспокоит. УЗИ в порядке.
Здравствуйте. Мне 38 лет. Не могу зачать второго ребенка. Была операция 7 лет назад: иссекли часть шейки матки после эрозии. Проходя медкомиссию, доктор спросила: "не планирую ли я второго ребенка? " После осмотра она сказала, что шейка матки плотно закрыта и забеременеть наверное не получится. Сдала анализы на инфекции и гормоны - все хорошо. Посоветуйте, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-18 15:22
Здравствуйте! Возможно, есть гормональная проблема, кроме всего. Что такое "плотно закрыта шейка"-трудно сказать без осмотра. Возможно, ваш путь-ВМИ (внутриматочная инсеминация)