Дата родов, стимуляция не помогает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. Срок родов по пдр 30.12.2017 года, по ктр - 03.01.2018 года. В 39 недель была госпитализирована на до родовую госпитализацию. Шейка матки была короткая и сглаженная, но дубовая. Про стимулировали 27 и 28 декабря таблетками мифопристон. Результат нулевой. По осмотру на кресле шейка матки по словам гинеколога дежурного как будто спаенная. Но головка у ребёнка в самом низу.
Ввиду праздников нами вообще не занимаются. Плод крупный. И сидеть уже нет возможности. Только лежу и хожу.
Стоит ли паниковать? И перехаживаю ли я? что мне могут предложить врачи в данном случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-04 07:02
Добрый день, Елена.
Очень конечно странный подход у ваших врачей. У вас ещё даже не было 40 недель, а вас уже начали стимулировать.
До 41 недели вообще ничего делать не нужно, если состояние ребенка удовлетворительное.
Мне тяжело сказать что будет дальше, так как для этого необходимо провести вагинальный осмотр.
То что вы описываете совсем противоположные вещи, шейка матки не может быть и сглажена и короткая, должно быть что то одно.
Если шейка матки будет не готова к родам и она не ответит на стимуляцию, то будет произведено кесарево сечение.