Стимуляция родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, завтра пойдёт 41 неделя беременности. Врач сказала, что по моей болячке (удаленная кистома яичника; удалён яичник и частичная резекция правового яичника) мне перенашивать не нужно и не стоит. Сама сказала, что головка ребёнка низко, матка легко возбудима. Что должна со дня на день родить, если до завтра не рожу, тогда к ней, а после поеду уже в роддом. Вопрос такой: можно ли как то помочь организму? Что то типо шампанского выпить или ещё что-либо? Посоветовалась уже с другим врачом на счёт касторки, она сказала, что это может привести к плохим последствиям(матка готова, а шейки матки не раскрывается). Что можно сделать?
Как вы относитесь вообще к стимуляции? Вредно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-04 14:03
Здравствуйте. Ничем не помочь - шампанским точно:) Можете попросить подготовить шейку простагландинами или ламинариями.
В стимуляции нет ничего плохого - когда она оправдана. На Вашем сроке - уже да
Платная консультация
Юлия 2018-03-04 14:10
Спасибо вам!