Проблема с речью, давление

Спрашивает: EvaJane
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, что с кардиограммой.
С утра резко начали пропадать какие-то предметы из поля зрения правого глаза, если внимательно не присмотреться. Позже начала неметь и дрожать правая рука, язык, губы, правая щека. Рука ощущалась, как чужая. Не могла нормально шевелить языком, речь была не понятна, как будто под анестезией. Головокружение. Забыла названия слов, какие бывают дни недели, сколько мне лет, элементарные слова, как называется больница, куда я прикреплена. Вызвали скорую. Давление 170/110. Укоротить укол и дали таблетку. Сделали ЭКГ, ничего толком не сказали, и я была не в состоянии даже додуматься спросить.
Давление снизилось минут за 10 до 110/80
Сказали, измерять давление 10 дней и если такое повторится - к терапевту. И пить пустырник, если будет повтор.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, проконсультируйтесь еще с неврологом