В чем причина перебоев в сердце при физ. Нагрузке?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, Фарингит, Внутричерепное давление
Здравствуйте, Решил заняться спортом. Во время тренировки а именно выполнения упражнения силовой возникают перебои в сердце. Решил ради интереса померять давление после тренировки сразу оно было 120/60 либо 122/51 а пульс при этом от 115 до 120. Через минут 10 нижнее давление приходит в норму 115/70 примерно. Мое давление вообще от 100/75 до 130/70 либо на 80 в этом диапазоне я себя чувствую хорошо и пульс мой от 58 до 80 гдето. Просто интересно может ли быть у меня проблема с сердцем если после даже небольшой физической активности диастолическое давление так понижается и в чем может быть причина? В прошлом году делал ЭКГ 2 раза первый раз диагноз был что то про деполяризацию написали желудочка правого либо просто деполяризация точный диагноз не помню, второй раз ЭКГ сделал написали Неполная Блокада Правой Ножки Пучка Гиса. Просто пугает то что при физ нагрузке перебои эти, будто воздуха не хватать начинает, страх. В общем очень не приятное состояние. После перебоев начинаются как будто бы панические атаки.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

5 ответов

Здравствуйте пройдите велэргометрию или холтер
Платная консультация
Руслан 2022-06-02 07:33
Мне стало плохо сегодня давление 140. и пульс то высокий то низкий. Скорая приехала сделали ЭКГ и дали таблетку. Расшифруйте пожалуйста. Фото прикрепляю
По ЭКГ только синусовая тахикардия
Платная консультация
Руслан 2022-06-02 15:06
Да, у меня в этот момент паническая атака накрыла. Мне дали таблетку от давления под язык, и еще одну таблетку тоже под язык от высокого пульса. Значит по этому экг сердце у меня в норме, нет аритмий блокад и тд?.,.