Расшифровка экг. Немеет левая рука и колит в груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Параксизмальная АВ узловая рецепрокная тахикардия, состояние после РЧА ДПП и аритмогенных зон в 2018г. ПМК 1 ст с регургитацией1ст СН 0
Здравствуйте, последнее время аритмия не даёт мне спокойно жить может держаться до 2х часов и обычно когда я уже лежу в покое. При этом позывы сходить в туалет возрастают в трое. Головные боли, головокружение и потеря памяти преследуют меня. А вчера на работе почувствовала тяжесть в груди, отдышку затем закололо в груди, села. Стала левая рука затикать или неметь- не знаю как обьяснить.
Трясло всю, давление 160. выпила Корвалол Скорая приехала дала под язык Бисопролол и сделала 2 кардиограммы. Эта повторная кардиограмма когда стало легче. Первую они забрали. В 2018 году апперация на сердце. Параксизмальная AV узловая тахикардия. Давление в груди весь вечер. К кардиологу запись на конец марта вот и думаю стоит паниковать? Последний холтер был 2019 (прилогаю)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте ЭКГ у вас в норме, паниковать не нужно, если приступы участились то конечно нужно обратиться к кардиологу, вчерашнее состояние видимо было связано с подскоком давления
Платная консультация
Добрый день! Вы обращались ко мне за консультацией на этом сайте, но сейчас, в силу разных причин, у меня не получается быстро и достаточно полно отвечать на вопросы, которых очень много, и поэтому, если вам это актуально, хотела бы предложить формат платной консультации, но так как это будет уже не первичная, а повторная консультация, то её стоимость будет не 1500, а 1000 р. Остальные условия вы можете прочитать в разделе "Платная консультация" под каждым моим ответом. Спасибо вам за доверие, за тёплые слова в мой адрес, крепкого вам здоровья в наступающем новом году!