Можно ли принимать Рибоксин при такой ЭКГ?

Спрашивает: Маргарита Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Здравствуйте! Маме 84 года. 25 февраля ей стало плохо. Рвота, сильное головокружение, голова "тяжёлая" со слов мамы. Холодный пот на лбу. Сердце билось с перебоями. Верхнее давление при этом было 150. В 04.30 вызвали скорую. Давление само уже упало до 130. Сказали, что мерцательная аритмия. Кардиограмма была очень плохая. После этого часто дискомфорт в груди. Болят руки, и правая и левая. Боль за правым ухом, переходящая в руку. Сделали новую ЭКГ, потому что скорая нам её не оставила. В связи с коронавирусом не смогли попасть к кардиологу. Все приёмы отменены. У мамы всегда низкий пульс 55-62. И давление нижнее в этих же пределах. ЧСС 78 на ЭКГ, наверно, потому что мама раздевалась. Она принимает таблетки от давления по схеме: амлодипин утром и вечером по 2,5 мг, индапамид утром 2,5 мг. Диротон 2,5 мг в обед. Можно ли принимать Рибоксин для поддержки сердца при такой ЭКГ и мочевой кислоте 478? ЭКГ и анализ крови в приложении. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Нет рибоксин в этом случае не поможет, лучше пусть принимает предуктал ОД 80 мг 1 т утром, и аллопуринол по 1 т 3 р в день от мочевой кислоты